Общество

Воспитанники детского дома и юнармейцы побывали на экскурсии в нижегородскиом аэропорту

Воспитанники детского дома и юнармейцы побывали на экскурсии в нижегородскиом аэропортуНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Воспитанники детского дома и юнармейцы посетили с экскурсией нижегородский аэропорт "Стригино".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", 1 июня воспитанники нижегородского детского дома №3, юнармейцы из школы №89 и молодогвардейцы посетили с экскурсией международный аэропорт "Стригино". Поездку для них организовали областная организация ветеранов пограничной службы "Нижегородский пограничник", ПУ ФСБ по Саратовской и Самарской областям и аэропорт Нижнего Новгорода по обращению местного отделения "Единой России" Приокского района. Мероприятие приурочили к Международному дню защиты детей.

Как отметил секретарь Приокского отделения партии Андрей Петров, для молодёжи запланирован ряд экскурсий на 2021 год, и хочется сделать каждую особенной и запоминающейся.

"Разрабатывая идеи для экскурсий, мы старались отойти от привычного списка тех мест, которые традиционно посещают ребята. Сегодня нашей задачей было продемонстрировать им, что служение своей стране может быть не только почетно, но и крайне интересно", - сказал он.

Гостям рассказали исторические факты об аэропорте, а также познакомили с устройством карт доступа и идентификации, благодаря которым можно перемещаться по терминалу. По мере продвижения по терминальному комплексу участники экскурсии смогли увидеть, как повышается уровень безопасности.

Ребята узнали, каким образом проходит предполётный досмотр. Сотрудник службы авиационной безопасности продемонстрировал, как проверяют багаж на входе в терминал и что при этом видно на мониторе, а также ответил на вопросы: каким образом работает сканер багажа и какие предметы запрещено проносить в самолёт. Для наглядности муляжи оружия были спрятаны внутрь детских игрушек.

Во время экскурсии участникам разрешили пересечь линию государственной границы, которую могут переходить даже не все сотрудники аэропорта.

Также ребята смогли вблизи увидеть посадку самолёта, в ходе которой были задействованы сотрудники службы наземного обслуживания и диспетчерского центра. Они познакомились с особенностями аэродромной разметки и условными границами для расположения самолетов, вспомогательного оборудования и транспортных средств.

"Я впервые в жизни увидел самолет так близко! Это невероятное ощущение, когда то, что ты привык видеть в фильмах, находится прямо перед тобой! Работники аэропорта пригласили нас на еще одну экскурсию. Мы очень рады и обязательно придём!" - поделился впечатлениями участник экскурсии Даниил Чистов.

В завершение экскурсии подросткам рассказали о перспективах и возможностях службы в пограничных войсках и современных реалиях работы в подразделениях ФСБ России.

Отмечается, что 1 июня различные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, с участием активистов и депутатского корпуса "Единой России" прошли во всех муниципалитетах Нижегородской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Родственники пострадавших в "Крокус Сити Холле" не обращались в аэропорт "Стригино"
Родственники пострадавших в "Крокус Сити Холле" не обращались в аэропорт "Стригино" Регион: Нижний Новгород
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта