Общество

Форум социально-предпринимательских проектов "Территория ритма" пройдет в Нижегородской области в начале сентября

Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье – Форум социально-предпринимательских проектов "Территория ритма" состоится в Нижегородской области в начале сентября.

По информации организаторов мероприятия, заявку на участие в форуме можно подать до 30 июля 2021 года на официальном сайте проекта.

Со 2 по 5 сентября 2021 года в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный форум "Территория ритма" - для тех, кто хочет быть предпринимателем.
К участию приглашаются люди, имеющие идею создания социального бизнеса, а также те, у кого своей идеи пока нет, но есть желание изменить жизнь и быть полезными стране. Первые станут лидерами проектов, а вторые – членами их команд.

Международный инклюзивный форум "Территория ритма"  пройдет на базе отдыха "Изумрудное"  в Нижегородской области. На площадке форума соберется более 300 человек из России, стран СНГ и дальнего зарубежья от 18 лет и старше. Главным организатором форума выступает нижегородская региональная общественная организация инвалидов "Ковчег".

На "Территории ритма"  будет создана настоящая доступная среда, где каждый человек (в том числе люди с инвалидностью) будет чувствовать себя свободным и настроенным на командную работу. Участие в форуме бесплатное.

В течение четырех дней в режиме нон-стоп известные российские бизнесмены, медиатренеры, политики, наставники, мастера актерского и ораторского искусства будут делиться опытом, развивать у участников форума навыки предпринимательского мышления и создавать условия для его эффективного применения.

Организаторы форума действуют в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, который заострил внимание на необходимости отладить в регионах механизм распространения лучших практик поддержки социального предпринимательства.

"Форум сможет дать молодым людям со всей России больше, чем множество стандартных профориентационных мероприятий, а общество получит совершенно новый взгляд на молодых людей и их возможности. Он заставит глаза гореть. Более того, он откроет перспективу, даст инструменты, с помощью которых молодые люди без внутренних ограничений смогут двигаться дальше по дороге карьерного роста, предпринимательства и успеха", - считает автор и организатор "Территории ритма" Роман Пономаренко.

Заявку на участие в форуме можно подать до 30 июля  2021 года на официальном сайте проекта: http://территорияритма.рф.

Отбор будет проходить на конкурсной основе. Главные критерии -  целеустремленность претендента, активность, смелость, а также желание стать предпринимателем своей жизни.

Справка

Международный инклюзивный форум социальных предпринимателей "Территория ритма"  реализуется при поддержке правительства региона и под патронажем губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Форум пройдет при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области.
В 2017 году форум собрал 60 участников из 6 регионов России, в 2018 – уже 110 человек, представлявших более 20 регионов России и зарубежья. Мероприятие было признано лучшим проектом на инвестиционном форуме в Сочи и вошло в шорт-лист Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития.
В 2019 году в "Территории ритма" участвовали 190 человек из более чем 40 регионов страны. Форум получил поддержку губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и стал одной из визитных карточек региона. В 2020 году проект вышел в режиме онлайн в Ставропольском крае, а в формате антикризисного Международного форума "Территория ритма" прошла на площадке мастерской управления "Сенеж".


Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля