Общество

"Наши социальные практики признаются одними из лучших в стране", - Глеб Никитин

"Наши социальные практики признаются одними из лучших в стране", - Глеб НикитинНижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — "Наши социальные практики признаются одними из лучших в стране", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём социального работника.

Согласно информации, в настоящее время в регионе функционирует 236 социальных учреждений, где работают около 18 тыс. сотрудников.

"Эта профессия требует постоянного эмоционального вовлечения в работу, сопереживания и стремления помогать людям. Каждый из вас выполняет очень важную и нужную миссию. Спасибо всем, кто вкладывает в эту деятельность частичку своей души! Без доброты и отзывчивости наш мир просто не мог бы существовать", - обратил внимание Глеб Никитин.

Губернатор также отметил самоотверженность соцработников, которые приходя на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам и пожилым гражданам.

"В самый сложный период пандемии социальные работники, наряду с медиками и волонтерами, были "на передовой линии", помогая пенсионерам, одиноким гражданам, тем, кто находился в вынужденной самоизоляции. Вы неделями не видели свои семьи, находясь на посту. Благодарю вас за этот труд!" - заявил глава региона.

Также он подчеркнул, что сейчас стоит задача сделать социальную помощь максимально адресной и доступной каждому, кто в этом нуждается. Такая работа, уточнил губернатор, не терпит формального подхода.

"По ряду направлений Нижегородская область является лидером, а наши социальные практики признаются одними из лучших в стране. Такой результат был бы невозможен без ваших усилий и профессионализма! В этот праздник желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия! Пусть выбранное дело радует вас и дает возможность для самореализации!", - подытожил Глеб Никитин.

СПРАВКА
День социального работника — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения. В России отмечается ежегодно 8 июня. В этот день 1701 года Пётр I издал указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя»
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля