Общество

Несанкционированную свалку ликвидировали в частном секторе в Советском районе Нижнего Новгорода

Несанкционированную свалку ликвидировали в частном секторе в Советском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Несанкционированную свалку ликвидировали в частном секторе в Советском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, несанкционированная свалка крупногабаритного и бытового мусора, образовавшаяся возле контейнерной площадки на ул. Вишневой, ликвидирована после обращения жителей.

"Жители обращаются в администрацию района по телефону, письменно, а мы на эти обращения реагируем. У нас есть подрядчик, который содержит контейнерные площадки, ему выдается уведомление об очистке территории. Затем он совместно с региональным оператором, который предоставляет бункер, все вывозит и утилизирует", - пояснила главный специалист отдела коммунального хозяйства района Татьяна Ефимова.

Согласно информации, всего с этой территории вывезено 20 куб. м. мусора.

При этом чиновник обратила внимание, что незаконную свалку крупногабаритного мусора на ул. Вишневой ликвидируют уже не первый раз.

По словам местной жительницы,свалка возле контейнерной площадки в частном секторе образуется во время ремонта в многоквартирном доме, расположенном поблизости.

Отмечается, что в общей сложности с начала года с территории района уже вывезели 1,2 куб. м. В ближайшее время свалки планируется также ликвидировать на улицах Щепкина, Горбатовская и Кузнечихинская.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде во время месячника по благоустройству вывезли 170 свалок мусора объёмом около 7,7 тыс. куб. м. До конца года планируется убрать ещё около 100 свалок. На эти цели выделена областная субсидия в размере 31,4 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля