Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 10 июня.

Новые штаммы коронавируса выявляют в Нижегородской области.

В регионе циркулируют британский, индийский и южноафриканский штаммы коронавирусной инфекции. К настоящему времени привились от ковида 380 тыс. нижегородцев.

Зарядная станция для электромобилей начала работать в нижегородском "Стригине".

Объект стал первым в регионе из запланированных к установке в рамках проекта "Электротранспорт и зарядная инфраструктура".

Более 600 млн рублей дополнительно выделят на нижегородское здравоохранение.

По словам губернатора Глеба Никитина, 600 миллионов будут направлены на обеспечение лекарственными препаратами льготников, около 48 млн рублей – на приобретение электрокардиографов с системой передачи данных на отдаленный кардиопульт.

Пропускная способность Казанского шоссе после выделения дополнительных полос выросла на 60%.

Благодаря таким коррективам удалось также существенно уменьшить заторы перед перекрестками.

Нижегородская область и Общенациональный союз индустрии гостеприимства будут сотрудничать в сфере развития туризма.

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве состоялась на площадке финала конкурса "Мастера гостеприимства" на Нижегородской ярмарке.

ООО "Горстрой" благоустроит площадь Революции в Нижнем Новгороде.

Стоимость контракта составила 139,69 млн рублей.

Число участков для жилищного строительства увеличено в Нижегородской области.

Сведения о земельных участках и территориях, пополнивших фонд в ближайшее время, отображаются на публичной кадастровой карте.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля