Общество

Более 1200 нижегородцев приняли участие в акции "Россия – Нижний 800"

фото: Единая РоссияНижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье - Более 1200 нижегородцев приняли участие в посвященной Дню России акции "Россия – Нижний 800".

Как сообщили в НРО партии "Единая Россия", она прошла в нижегородском парке Победы.

Акция стартовала из районов областного центра и муниципалитетов региона автопробегом, во время которого участники на автомобилях, украшенных российскими флагами, проехали до Нижневолжской набережной.

К флешмобу в парке Победы присоединились губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин.

Под сопровождение оркестра нижегородцы исполнили гимн России, затем, подняв цветные таблички, создали масштабные изображения российского флага и цифры "800".

"Место для проведения флешмоба выбрано не случайно. На берегу Волги в парке Победы собраны экспонаты и установлены мемориалы героям, которые "рассказывают" о славном прошлом нашей великой страны, ее победах и достижениях. Здесь особая атмосфера, особое восприятие истории России и Нижнего Новгорода. И сегодня столько людей самых разных возрастов, профессий, национальностей собрались вместе, чтобы показать, что мы любим свой город, свою страну. Мы едины и Родина у нас одна – Россия", - сказал Глеб Никитин.

Триколор и цифра "800" размером 40 на 30 метров были сняты с квадрокоптера, а оригинальное поздравление будет размещено в социальных сетях.

"Этой акцией мы поздравляем всех, кто любит свою страну, гордится ее, с замечательным праздником – Днем России и юбилеем Нижнего Новгорода, который будем отмечать уже совсем скоро. Я сам испытал непередаваемые эмоции и чувство гордости, когда в одном ряду с тысячей человек в таком знаменательном месте пел гимн России и участвовал в флешмобе. Гимн и флаг – государственные символы нашей великой и единой страны", - сказал руководитель исполнительного комитета партии "Единая Россия" Алексей Антонов.

"Нижний Новгород всегда играл важнейшую роль в истории России и являлся ее надежной опорой с момента основания и на протяжении всех восьми веков. Нижегородцы в первых рядах встают на защиту интересов России и вносят огромный вклад в ее развитие и процветание. И цифрой "800" мы хотели напомнить об этом и пригласить всех на празднование юбилея нашего любимого, героического и очень красивого города", - добавил он.

Также для участников акции и гостей праздника прошел концерт Академического ансамбля песни и пляски национальной гвардии Приволжского округа.

Мария Светлова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы»
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы» Регион: Нижний Новгород
Алексей Ладыков возглавил рабочую группу по подготовке к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля