Общество

Губернатор вручил паспорта нижегородским школьникам

фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ruНижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил паспорта школьникам, отличившимся успехами в учебе, спорте и общественной деятельности.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, церемония состоялась в рамках Всероссийской акции "Мы – граждане России!", которая стала частью праздничных мероприятий, посвященных Дню России, - XVII Всероссийского фестиваля фольклорно-этнографических коллективов "Зеленые Святки" и XII Всероссийского конкурса народных мастеров "Русь мастеровая".

"Неслучайно именно в День России здесь, в Нижнем Новгороде, разворачиваются два всероссийских культурных события – таких красивых и самобытных. Оба праздника дают нам возможность увидеть, услышать, почувствовать, как богата Россия талантами, как глубоки наши национальные корни, как прекрасны и разнообразны народные традиции", - сказал Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что нижегородцы ценят свое славное прошлое и строят достойное будущее.

"Благодаря талантам нижегородцев, трудолюбию и любви к Родине наш регион динамично развивается и двигается вперед. Мы ставим перед собой большие цели и знаем, что Нижегородская область, как и вся Россия, обязательно будет сильной и процветающей. Я уверен, что в недалеком будущем нам в этом поможет подрастающее поколение. Несколько его представителей сегодня здесь – вот эти замечательные ребята, которые наряду со многими другими своими ровесниками получают главный документ для каждого россиянина – паспорт гражданина Российской Федерации", - сказал он.  

Паспорта получили семь школьников. Так, Виктория Буреева - победитель предметных олимпиад и конкурсов различного уровня, под шефством завода "Красное Сормово" дополнительно изучает инженерное дело в направлении судостроения. Константин Трифонов увлекается программированием, сегодня является программным администратором Telegram-канала про родной город. Кристина Куршина, помимо отличной учебы в школе, в составе творческого коллектива "Актив-позитив" участвует в различных конкурсах и культурных городских мероприятиях. Дмитрий Завьялов - призер соревнований различного уровня по плаванию, а Виктория Рябова - многократный призер всероссийских и международных научно-практических конференций в области гуманитарных наук, в свободное время занимается в цирковой студии. Данил Журов - многократный призер олимпиад различного уровня по русскому языку и истории, победитель Всероссийского конкурса "Краеведы России", лауреат конкурса "Алтарь Отечества". Юрий Круглов активно занимается спортом, участник и призер соревнований различного уровня по баскетболу.

В торжественной церемонии вручения паспортов также принял участие генерал-лейтенант полиции начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев.

"Я верю, что каждый из вас в будущем внесет существенный вклад в развитие и поддержание величия нашей Родины. Уже вашему поколению в большей степени предстоит определение пути развития страны. Убежден, что оно будет наполнено достижениями и победами в различных сферах общественной жизни", - сказал он.

Мария Светлова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта