Общество

Фальсифицированное масло нижегородского производителя обнаружено в детской больнице Балахны

Фальсифицированное масло нижегородского производителя обнаружено в детской больнице БалахныНижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Фальсифицированное масло нижегородского производителя обнаружено в детской больнице Балахны.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, сотрудники отдела ветнадзора в рамках комплекса мер по пресечению  использования некачественной и опасной продукции в социальных учреждениях Нижегородской области провели отбор сливочного масла в ГБУЗ НО "Балахнинская ЦРБ" (Детская городская больница).

Исследования проводились на базе ФГБУ "ВГНКИ" в Москве. В результате в масле "Крестьянское ГОСТ 32261-2013" специалисты выявили нарушения по жирно-кислотному составу и превышение по массовой доли сорбиновой кислоты.

Согласно информации, продукция была произведена ООО "МИЛКЛЭНД" в Ардатовском районе Нижегородской области.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.43 КоАП РФ. Отмечается, что о нарушении проинформирован минздрав региона.

Ранее сообщалось, что кишечную палочку выявили в сливочном масле нижегородского производства.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля