Общество

Контроль за мерами безопасности от Covid-19 усилят в Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье – Контроль за мерами безопасности от Covid-19 усилят в Нижегородской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел совещание, посвященное ситуации с коронавирусом на территории региона.

Глеб Никитин сообщил, что число заболевших Covid-19 в Нижегородской области растет, в связи с чем будут усилены меры безопасности. В больницах региона с начала июня дополнительно развернуто 1400 ковидных коек.

В первую очередь, меры безопасности усилят на транспорте и в сфере торговли: там будут следить за соблюдением обязательного масочного режима.

Также губернатор попросил всех нижегородцев внимательно относится к своему здоровью и без необходимости не посещать места массового скопления людей.

Ранее сообщалось, что доступ на массовые мероприятия ограничивается в Нижегородской области.

Напомни также, что работодатели в регионе должны перевести на дистанционный режим всех, кто может трудиться удаленно: соответствующий пакет изменений в указ "О введении режима повышенной готовности" уже подписан губернатором Глебом Никитиным.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля