Общество

Обязательная вакцинация от коронавируса в Нижегородской области пока не планируется

Обязательная вакцинация от коронавируса в Нижегородской области пока не планируетсяНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье -- Обязательная вакцинация от коронавируса в Нижегородской области пока не планируется. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе заседания областного Заксобрания 17 июня.

Депутат Александр Разумовский спросил губернатора, как тот относится к обязательной вакцинации от ковида определенных групп населения, по примеру Москвы.

Глеб Никитин заявил, что не разделяет мнения о низких темпах вакцинации нижегородцев. По словам главы региона, процесс вакцинации от ковид в Нижегородской области проходит нормально.

Вместе с тем, отметил губернатор, если темпы не будут соблюдаться, то в правительстве региона не исключено принятие соответствующих решений.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин намерен пройти ревакцинацию.

При этом напомним, что накануне губернатор подписал пакет изменений в указ о повышенной готовности. В частности, не вакцинированным ограничен доступ на массовые мероприятияработа с детьми возможна только при наличии вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. При этом контроль за соблюдением мер безопасности будет усилен.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта