Общество

Почти 400 тыс. нижегородцев вакцинировались от коронавируса к 17 июня

Почти 400 тыс. нижегородцев вакцинировались от коронавируса к 17 июняНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Почти 400 тыс. нижегородцев вакцинировались от коронавируса к 17 июня.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 397 тыс. жителей региона вакцинировались от коронавирусной инфекции Covid-19, по данным на 17 июня 2021 года.

Согласно информации, по две аппликации уже получили примерно 330 тыс. человек.

По данным губернатора Глеба Никитина, которые он озвучил на заседании областного Законодательного собрания, в регионе действуют 139 вакцинальных пунктов, в том числе и выездные комплексы.

Также вакцинироваться можно в "Поездах здоровья". Запись на прививку организована через портал госуслуг, по телефону 112, через регистратуры поликлиник.

"Активная работа по вакцинации продолжается. Призываю всех обезопасить себя и своих близких", - добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что обязательная вакцинация от коронавируса в Нижегородской области пока не планируется. При этом накануне губернатор подписал пакет изменений в указ о повышенной готовности. В частности, не вакцинированным ограничен доступ на массовые мероприятияработа с детьми возможна только при наличии вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. При этом контроль за соблюдением мер безопасности будет усилен.

Также сообщалось, что Глеб Никитин намерен пройти ревакцинацию.

Напомним, накануне было выявлено 207 заражений Covid-19, 120 пациентов выписаны, 20 скончались.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля