Общество

"Медицина – это и долг, и честь, и призвание", - Ольга Гудушина

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Исполняющая обязанности главного врача ГБУЗ НО "Клинический диагностический центр" Ольга Гудушина поздравила нижегородских медиков с профессиональным праздником.

Поздравление записывали на крыше диагностического центра, с которой открывается уникальный вид на территорию исторического Нижнего Новгорода.

"Медицина – это про помощь, про то, как делать мир и жизнь людей лучше. День медработника – дата в календаре, когда нужно остановиться и подумать, кто ты в профессии и зачем ты здесь. Медицина – это и долг, и честь, и призвание. Принял на себя это бремя – не ропщи и будь достоин", - сказала Ольга Гудушина.

"Успехов вам в непростой работе, коллеги! Будьте настоящими лекарями, радуйтесь каждому дню! Будьте здоровы, счастливы! Спасибо за ежедневный труд, маленькие ежедневные подвиги", - добавила она.

По словам и.о. главного врача Клинического диагностического центра, лучшим подарком медикам в 2021 году станет вакцинация жителей области.

"Ее-то коллективу диагностического центра и подарили наши коллеги из городской поликлиники №50 - здесь работала прививочная бригада. Благодарю всех сотрудников за ответственное отношение к себе и к пациентам, уровень коллективного иммунитета в диагностическом центре достиг 78%", - рассказала Ольга Гудушина.

СПРАВКА:

День медицинского работника (День медика) — отмечался в СССР и отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня.

Праздник основан указом президиума Верховного совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях". Также в этот день отмечается в Белоруссии, Украине, Казахстане и в Латвии (с 2011 года).

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта