Общество

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев вакцинировался от коронавируса

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев вакцинировался от коронавирусаНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев вакцинировался от коронавируса.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 21 июня замгубернатора Андрей Гнеушев прошёл вакцинацию от коронавируса.

Согласно информации, прививку ему вкололи в поликлинике по месту жительства.

"Быстро, комфортно, безболезненно. Я уже переболел коронавирусом, после чего у меня было достаточное количество антител. Но прошло время, и титры упали. Вакцинация – это мой осознанный выбор. Моя работа предполагает ежедневные контакты с людьми, и я не хочу рисковать здоровьем своих близких. Убежден, что вакцинация сегодня - это не наше личное дело, а забота о ситуации с системой здравоохранения в целом", - прокомментировал Андрей Гнеушев.

По данным областного министерства здравоохранения, к утру 21 июня в Нижегородскую область поступило свыше 483 тыс. доз вакцины. В настоящее время функционирует 141 вакцинальный пункт, в том числе 24 мобильных. Привиты около 412 тыс. нижегородцев, из них более 338 тыс. человек получили две аппликации вакцины.

Отмечается, что в регион поступают три вида вакцины от новой коронавирусной инфекции: "ГамКовидВак" (Спутник V), "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор потребовал обязательной вакцинации отдельных категорий граждан в Нижегородской области.

Напомним, губернатор Глеб Никитин на прошлой неделе прошёл ревакцинацию.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта