Общество

По просьбе жителей "Поезд здоровья" в июле остановится в Ройке во время работы в Кстовском районе

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — По просьбе жителей "Поезд здоровья" в июле остановится в Ройке во время работы в Кстовском районе.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", в социальных сетях и СМИ появился ролик о массовой вакцинации жителей деревни Ройка Кстовского района в выездном пункте, который был организован по их просьбе. В видео жители обратили внимание на то, что в их населенном пункте нет медицинского пункта и аптеки.

Главный врач Кстовской центральной районной больницы, победитель предварительного голосования партии "Единая Россия" Александр Цопов отметил, что проблема ему известна. В мае этого года он встречался с жителями Ройки и депутатами. Сейчас вместе с администрацией и депутатским корпусом ведется работа над решением этого вопроса.  

"В июле по графику в Кстовский район приедет "Поезд здоровья". Учитывая обращение жителей, мы приняли решение разместить этот мобильный лечебно-диагностический комплекс именно в Ройке на базе местной врачебной амбулатории. Также в этот период планируется выездное совещание в деревню Ройка представителей районной администрации, Кстовской ЦРБ и депутатов по вопросам организации первичной медицинской помощи в населенном пункте. Думаю, совместными усилиями мы найдем варианты, чтобы решить эту проблему, и жители Ройки смогли получать квалифицированную помощь в шаговой доступности", - сказал главврач.

Как сообщили в администрации Ройкинского сельсовета, фельдшерско-акушерский пункт в деревне есть, но там не хватает специалистов. Перед выездным совещанием состоится встреча с руководством Центральной районной больницы, на которой будут предложены возможные варианты организации медицинской помощи в Ройке.

В настоящее время жители получают медицинскую помощь в Ройкинской врачебной амбулатории в поселке Селекционная станция, которая находится в 4,7 км от Ройки.

На территории деревни ведется масштабное коттеджное строительство, и население увеличивается, большинство новоселов не прикрепляются к местной врачебной амбулатории. На данный момент для медобслуживания в амбулатории  прикреплено 138 взрослых и 33 ребенка.


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта