Общество

Туристический информационный центр MoscowInfocafe будет работать на юбилейных мероприятиях в Нижнем Новгороде

Туристический информационный центр MoscowInfocafe будет работать на юбилейных мероприятиях в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Нижегородский туристско-информационный центр и комитет по туризму Москвы на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" ("ЦИПР") презентовали совместный проект – туристический информационный центр MoscowInfocafe.

"Москва – наш стратегический партнер в сфере туризма. Мы активно взаимодействуем в цифровом пространстве в рамках развития цифровой платформы RussPass, а теперь и в режиме офлайн", - заявил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Он также сообщил, что передвижной инфоцентр останется в регионе до конца лета и будет работать на юбилейных мероприятиях, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода.

MoscowInfocafe – это передвижной информационный центр, созданный в соответствии с актуальными визуальными трендами и потребительскими запросами. Участники конференции смогут получить самую актуальную информацию о туристических возможностях Нижегородской области и Москвы, поучаствовать в викторинах и выиграть призы. Также в инфоцентре представлен туристический путеводитель по Нижнему Новгороду, разработанный ГБУ НО "Нижегородский туристско-информационный центр" специально для конференции "ЦИПР-2021".

"Москва активно сотрудничает с регионами России, объединяя богатый туристический потенциал страны в рамках различных проектов. Мы работаем над созданием актуальных кросс-региональных продуктов и маршрутов, которые пользуются спросом у внутренних туристов, а после снятия ограничений помогут Москве и другим территориям привлечь зарубежных путешественников", - сказала председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.

Она выразила уверенность, что передвижной ТИЦ успешно интегрируется в событийную и деловую повестку города и обогатит туристический опыт жителей и гостей Нижнего Новгорода.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, впервые туристический информационный центр MoscowInfocafe был представлен в рамках Петербургского международного экономического форума  (ПМЭФ-2021).

Напомним, "ЦИПР" проходит на Нижегородской ярмарке 23-25 июня 2021 года.  Это одна из крупнейших в России конференций для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика», реализующегося в стране по указу президента РФ Владимира Путина. Сессии конференции затронут все аспекты технологического развития, включая ключевые тренды и необходимые шаги для устойчивого развития технологий.

С полной деловой программой "ЦИПР" можно ознакомиться по ссылке: https://cipr.ru/schedule/. Трансляцию пленарного заседания, панельных дискуссий и других мероприятий можно посмотреть по ссылке:  https://www.youtube.com/channel/UCgRUtPG3HnJ9PNKsJ-6WFGA.

Ранее Владимир Путин отметил, что цифровая экономика — "это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы".

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля