Общество

Почти 14 тысяч нижегородцев приняли участие в проекте "Классные встречи"

Почти 14 тысяч нижегородцев приняли участие в проекте "Классные встречи" Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — В Нижегородской области подвели промежуточные итоги реализации Всероссийского проекта "Классные встречи" Российского движения школьников.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, проект предусматривает общение с интересными людьми, которые проявили себя в разных сферах общественной деятельности: в политике, образовании, туризме, журналистике, искусстве, волонтерстве и так далее. Встречи проходят в оффлайн- и онлайн-формате.

В рамках реализации проекта на территории Нижегородской области с начала 2021 года проведено восемь встреч, участниками которых стали 13 940 человек. Для сравнения: в прошлом году состоялось 14 встреч, в них участвовали 2 080 человек.

Дважды участником "Классных встреч" становилась министр образования, науки и молодежной политики Ольга Петрова. Министр рассказала о своей профессиональной деятельности, поделилась секретами успеха и ответила на вопросы школьников.

"Детям важно чувствовать искренность, открытость со стороны взрослых, понимать, что мы вместе, мы - их старшие наставники, которые всегда помогут, поддержат и направят", - отметила Ольга Петрова.

СПРАВКА:

Нацпроект "Образование" реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Ключевая цель -  обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля