Общество

Участие нижегородских волонтёров в разъяснительной кампании по вакцинации обсудили на приёме граждан губернатором

Участие нижегородских волонтёров в разъяснительной кампании по вакцинации обсудили на приёме граждан губернаторомНижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — Участие нижегородских волонтёров в разъяснительной кампании по вакцинации обсудили на приёме граждан губернатором.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 29 июня губернатор Глеб Никитин провёл приём граждан в приёмной президента России в Приволжском федеральном округе. В мероприятии также участвовал заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Согласно информации, нижегородцы обращались по вопросам здравоохранения, спорта, социальной поддержки.

Так, от директора "Нижегородской службы добровольцев" Андрея Жильцова поступило предложение об участии этой организации в разъяснительной кампании по продвижению вакцинации среди населения. В частности, волонтёры в ходе прививочной кампании уже выезжают на места вакцинации и могут оказать дополнительную помощь.

Глеб Никитин поддержал инициативу.

"В Нижегородской области привито почти 470 тыс. человек. Мы видим серьёзный рост интереса к вакцинации. Нам важно сохранять положительную динамику, чтобы как можно скорее сформировался коллективный иммунитет. Аргументы должны быть понятны людям", - сказал Глеб Никитин.

Кроме того, обсудили и развитие волонтёрского движения в целом.

"Обязательно будем укреплять сотрудничество органов власти с добровольческим движением на всех уровнях. Необходимо расширять и систему мотивации волонтёров, в частности, в рамках регионального проекта "Доброрубль", - заверил губернатор.

Напомним, уже более 60 волонтёров вышли на работу в 16 нижегородских больниц.

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов ранее отмечал, что нижегородские больницы и поликлиники снова нуждаются в добровольцах в связи с третьей волной коронавируса.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин проведёт "Прямую линию" 21 марта
Глава Чебоксар Денис Спирин проведёт "Прямую линию" 21 марта Регион: Чувашия
Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород Первый в Саратовской области учебный поисковый центр открыли в Балашове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта