Общество

Единый волонтерский штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по всей стране

Единый волонтерский штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по всей странеНижний Новгород. 30 июня.  НТА-Приволжье — Единый волонтерский штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по всей стране.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", единый штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по всей стране. Он будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке.

"Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан", - подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Он обратился к представителям "Молодой Гвардии Единой России" с просьбой координировать работу единого волонтерского штаба и определять наиболее востребованные точки помощи. "В первую очередь именно туда направить все имеющиеся ресурсы", - сказал Андрей Турчак.
Как отметил главный врач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко, волонтеры – "это мощная сила, крепкая стена, на которую можно опереться в борьбе с коронавирусом".

"Я думаю, все видят из открытых источников значимый рост заболевших и госпитализированных, резко возросшую нагрузку на систему здравоохранения. И честно скажу, что я очень рад, что у меня есть на моем столе такой "козырь", как волонтеры, к которому я могу прибегнуть", - отметил он. Отдельно Денис Проценко поблагодарил "Волонтеров-медиков", которые оказывали помощь врачам с первых дней пандемии.
В свою очередь, представители движения подтвердили, что готовы включиться в работу и полностью поддерживают инициативу по созданию единого штаба. По словам руководителя движения "Волонтеры-медики" Ольги Кобелевой, во время пандемии более 20 тысяч добровольцев организации помогали медучреждениям, и их работа не прекращалась.

"Сегодня мы вынуждены объявить новый набор волонтеров, так как помощи много не бывает, мы все это понимаем. Сейчас особенно важна работа тех из них, кто работал в первую и вторую волну, кто помогает и понимает всю сложность данной ситуации. Наши опытные активисты сейчас отказываются от отпусков, поездок, чтобы подготовить новоиспеченных волонтеров", - рассказала Ольга Кобелева.

Идею создания единого центра помощи на базе уже существующих в регионах поддержали и "Волонтеры Победы". По словам руководителя движения Ольги Амельченковой, сейчас необходимо не только определить ключевые направления помощи, но и максимально упростить доступ людей к ней.

Помощь окажут и активисты "Российских студенческих отрядов", сообщила комиссар Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации Мария Корнилова. По ее словам, к работе подключатся добровольцы, которые заняты в трудовых проектах организации в регионах. Кроме того, создание единого волонтерского штаба поддержали активисты движения "Мы Вместе", Ассоциации волонтерских центров и других общественных организаций.

Как отметил руководитель исполнительного комитета НРО партии и регионального волонтерского центра "Единой России" Алексей Антонов, с самого начала пандемии региональное отделение "Единой России" сразу активно включилось в оказание помощи медикам и жителям Нижегородской области.

"Наш волонтерский центр работает с марта прошлого года, штабы открыты на базе местных отделениях партии во всех районах областного центра и региона. За это время к нам присоединились сотни добровольцев, которые не смогли остаться в стороне и по зову сердца стараются помочь людям сохранить свое здоровье, поддержать тех, кому сложно в нынешней ситуации. Каждому обратившемуся наши волонтеры оказывают необходимую поддержку. Мы на постоянной связи с нашими медиками, сразу реагируем на их просьбы и нужды", - рассказал руководитель волонтерского центра.  

Различную помощь получили более 55 тыс. нижегородцев и десятки медицинских организаций.

"К сожалению, сейчас ситуация с распространением коронавируса обострилась, отмечается рост заболеваемости. И мы готовы усилить нашу волонтерскую работу по всем направлениям, где это потребуется", - подчеркнул Алексей Антонов.

Руководитель исполкома ОНФ Нижегородской области Алексей Алехин считает, что взаимодействие штабов очень важно в условиях роста количества заболевших.

"Региональный штаб движения #МыВместе плотно сотрудничал со штабом "Единой России" с первых дней начала пандемии, мы помогали друг другу по разным направлениям и продолжаем взаимную координацию и сейчас. Только в тесном сотрудничестве можно добиться максимальной эффективности в помощи медицинским организациям!" - сказал Алексей Алехин.

Напомним,  центры партии объединили более 100 тыс. активистов – студентов, "серебряных волонтеров", представителей общественных организаций, бизнеса и неравнодушных граждан. За время пандемии они оказали помощь сотням тысяч жителей регионов, находившихся на самоизоляции, а также медикам.        

Волонтерские центры передали больницам 200 легковых автомобилей для доставки врачей на вызовы к пациентам, реанимобили для наиболее пострадавших от пандемии регионов, защитные костюмы для медиков, средства индивидуальной защиты для граждан. Активисты партии, депутаты различных уровней на протяжении нескольких месяцев занимались автоволонтерством. В партнерстве с бизнесом обеспечивали медиков продуктовыми наборами и горячим питанием. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород Первый в Саратовской области учебный поисковый центр открыли в Балашове Регион: Саратов
Нижегородские участники СВО направили поздравления с Международным женским днем
Нижегородские участники СВО направили поздравления с Международным женским днем Регион: Нижний Новгород
Активисты "Единой России" поздравили нижегородок с Международным женским днем
Активисты "Единой России" поздравили нижегородок с Международным женским днем Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта