Общество

"Поддержка семей остается в приоритете", - Евгений Люлин

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — "Ответы на важнейшие вопросы, которые сегодня волнуют всех – когда закончится пандемия коронавируса, какой вакциной прививаться, на какую поддержку от государства могут рассчитывать семьи с детьми и бизнес, как преодолеть рост цен – получили сегодня граждане нашей страны от президента России Владимира Путина в ходе "Прямой линии", - заявил председатель ЗС НО Евгений Люлин.

В течение нескольких часов глава государства отвечал на вопросы россиян, затронув практически все аспекты внутренней и внешней политики, не оставив без внимания ни одной значимой темы.

"Самый крупный блок вопросов касался, конечно, социальной тематики. Поддержка семей остается в приоритете. Правительство РФ выделило почти 47 млрд рублей из Резервного фонда на выплату новых видов пособий беременным женщинам и родителям, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет. К новому учебному году по 10 тысяч рублей получат семьи, где дети учатся в школе, включая будущих первоклассников. Размер больничного по уходу за ребенком перестанет зависеть от стажа и составит 100% от заработной платы", - заявил Евгений Люлин.

"В дополнение к федеральным мерам поддержки приняты и действуют региональные меры: областной материнский капитал за второго или третьего ребенка, ежемесячная выплата в 9,8 тысяч рублей из областного бюджета на третьего ребенка, комплексная поддержка многодетных семей – выплаты на проезд, питание детей, льготный тариф при оплате ЖКУ. По инициативе фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании в этом году приняты дополнительные меры поддержки детей-сирот: им предоставили право бесплатного проезда на разных видах общественного транспорта в учебное время, право проживать в жилом фонде соцзащиты, получать из бюджета деньги на найм жилого помещения", - отметил спикер регионального парламента.

"Здоровье общества нельзя понимать буквально. При всей важности борьбы с коронавирусом, мы не должны забывать о системной работе по защите материнства и детства, сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей, нравственного и физического здоровья семьи", - заявил Евгений Люлин.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля