Общество

Двенадцать инициатив реализуют в Семеновском округе в 2021 году в рамках проекта "Вам решать!"

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Двенадцать инициатив планируется реализовать в Семеновском округе в 2021 году в рамках проекта "Вам решать!".

В частности, уже начата замена водяных коммуникаций в д. Хахалы. Когда эти работы будут закончены, на ул. Советской отремонтируют дорогу, в общей сложности будет обновлено 1,5 км асфальтобетонного покрытия.

"Вам решать!" - уникальное современное технологичное прочтение программы поддержки местных инициатив с новыми подходами, которые позволяют еще более активно участвовать в изменении пространства и территории вокруг нас, отметил депутат Госдумы Артём Кавинов.

"У меня нет никаких сомнений, что везде люди будут бережно относиться к результатам благоустройства. Потому что жители - не просто участники этих проектов, они вкладывают в реализацию инициатив собственные средства и свою душу. Внимательно следят за тем, как ведутся работы, а потом являются счастливыми пользователями итога этих работ, контролируя сохранность объектов", - заявил Артём Кавинов.

Всего в округе в 2021 году будет реализовано 12 проектов.

Напомним, что с 15 февраля по 15 марта жители Нижегородской области могли внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона в рамках проекта "Вам решать!", который реализуется на базе программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

По словам губернатора Глеба Никитина, инициативные проекты разделены на восемь номинаций: "Наши дороги", "Наша память", "Наш двор", "Спорт для всех!", "Все лучшее – детям!", "Общественные пространства", "Наша инфраструктура" и "Наша инициатива" (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры).

Напомним, что в 2020 году президентом РФ Владимиром Путиным был подписан закон об инициативном бюджетировании на муниципальных уровнях. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля