Общество

"Неизменным остаётся приоритет по обеспечению безопасности дорожного движения", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье — "Неизменным остаётся приоритет по обеспечению безопасности дорожного движения", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравление с Днём сотрудников ГИБДД.

"Уважаемые ветераны и сотрудники ГИБДД, поздравляю вас с профессиональным праздником!Государственная автомобильная инспекция была создана в далеком 1936 году. За прошедшие десятилетия в сотни раз выросло количество машин, изменились правила дорожного движения, в отрасли все больше используют цифровые технологии. Но неизменным остаётся приоритет по обеспечению безопасности дорожного движения", - говорится в поздравлении.

Отмечается, что благодаря дорожной инспекции удается предотвращать ДТП и сберегать самое ценное, что есть в мире, – человеческие жизни.

"Это непростая работа, требующая серьезной самоотдачи. В любое время вы на посту и готовы включиться в решение самых сложных проблем. Спасибо вам за труд!" - заявил губернатор.

 При этом он добавил, что стоит важная задача - сделать дороги региона более комфортными и безопасными. Для этого по инициативе президента России реализуется нацпроект "Безопасные и качественные дороги". В 2020 году в рамках него было отремонтировано свыше 1 тыс. км. нижегородских магистралей. Как обратил глава региона, это один из лучших показателей в стране.

"В строй вводятся новые развязки, идёт строительство транспортных узлов. Все это не только улучшает транспортную ситуацию, но и способствует росту экономики региона", - подчеркнул Глеб Никитин.

Также он оценил работу по профилактике ДТП и воспитанию подрастающего поколения: развивается движение юных инспекторов, организуются занятия в школах и массовые мероприятия. Благодаря этому дети с самых ранних лет могут понять важность правил дорожного движения.

 "В ваш профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия. Пусть как можно меньше будет в жизни внештатных ситуаций!", - подытожил губернатор Глеб Никитин.

СПРАВКА
День ГИБДД — профессиональный праздник, отмечаемый в России ежегодно, 3 июля.

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля