Общество

"Ни одна камера не заменит зоркий профессиональный взгляд инспектора ГИБДД", - Юрий Шалабаев

Нижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье — "Ни одна камера не заменит зоркий профессиональный взгляд инспектора ГИБДД", - Юрий Шалабаев.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев направил поздравление с Днём сотрудников ГИБДД.

"Уважаемые сотрудники и ветераны государственной автоинспекции! От всей души поздравляю с вашим профессиональным праздником – Днем ГИБДД! Вот уже 85 лет вы обеспечиваете безопасное движение на дорогах нашей страны: занимаетесь контролем за соблюдением правил дорожного движения, регистрацией и проверкой технического состояния транспортных средств, принимаете экзамены на право управления ими, контролируете состояние улично-дорожной сети" - заявил Юрий Шалабаев.

Градоначальник обратил внимание, что ответственность, мужество, компетентность, внимательность, готовность прийти на помощь – эти качества всегда отличали нижегородских госавтоинспекторов.

"В последние годы на помощь вам пришли современные средства фото и видеофиксации. Но ни одна камера не заменит зоркий профессиональный взгляд инспектора ГИБДД", - сказал он.

Также, по словам мэра, невозможно переоценить работу по пропаганде и профилактике безопасности дорожного движения, воспитанию дисциплины и ответственности не только водителей, но и пешеходов.

И, конечно, подчеркнул чиновник, нельзя не сказать об ещё одной, наверное, важнейшей задаче – обеспечении безопасности детей и формирование у юных участников дорожного движения культуры поведения на дороге.

"Хорошим подспорьем в этом деле являются отряды юных инспекторов дорожного движения, как например, ИЮД "Светофор", уже много лет действующий в нижегородской школе № 55. Юные инспекторы под руководством опытных наставников в своем автогородке учат своих сверстников безопасному поведению на дороге", - уточнил глава города.

"В этот праздничный день примите слова благодарности за вашу нелегкую службу! Крепкого здоровья, счастья и успехов в такой важной для всех работе!" - резюмировал Юрий Шалабаев.

СПРАВКА
День ГИБДД — профессиональный праздник, отмечаемый в России ежегодно, 3 июля.

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля