Общество

"Бал юбиляров" провели для 11 супружеских пар в Нижегородском Доме бракосочетания

"Бал юбиляров" провели для 11 супружеских пар в Нижегородском Доме бракосочетанияНижний Новгород. 6 июля.  НТА-Приволжье — "Бал юбиляров" провели для 11 супружеских пар в Нижегородском Доме бракосочетания.

Как сообщает Главное управление ЗАГС региона, 5 июля в Нижегородском Доме бракосочетания был организован традиционный "Бал юбиляров". Мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

В атмосфере старинного особняка чествовали 11 супружеских пар: "бриллиантовых", "золотых" и "рубиновых" юбиляров.

Так, Юрий и Нина Веселовы и Владимир и Раиса Циренчиковы прожили вместе 60 лет, Василий и Нина Кулагины, Виктор и Людмила Суходоевы, Виктор и Анастасия Чамбаевы, Иван и Зинаида Петрины, Николай и Елена Грачевы, Владимир и Валентина Батенины, Владимир и Галина Агаповы, Евгений и Ольга Молчановы — 50 лет. 40 лет с дня свыдьбы отметили Вадим и Татьяна Родионовы.

Им вручили медали "За любовь и верность". Общественная награда учреждена организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в России.

"В таких гармоничных семьях воспитываются счастливые дети и внуки, сохраняются семейные традиции, взаимопонимание и уважение друг к другу. Прекрасный пример всем нам. Конечно, семья для России - это базовая ценность. Недаром в прошлом году, когда мы вносили изменения в Конституцию, эта тема была выделена в отдельное направление. А благодаря поддержке, которую оказывает региональное правительство молодым семьям, семьям с детьми, многодетных родителей в Нижегородской области  становится все больше", - прокомментировала и.о. председателя областного Заксобрания Ольга Щетинина.

"Судьба преподнесла вам великий дар – вы встретили друг друга.Ваши супружеские отношения, проверенные долгим временем, - образец чистоты и верности. Ваш союз вызывает чувство восхищения и уважения. От всей души желаю мира, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким", – сказала в своём обращении к юбилярам руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.

По традиции супруги оставили свои подписи в почетной Книге юбиляров, тем самым вписав истории своих семей в историю Нижегородского края.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных Регион: Нижний Новгород
 Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области
Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 90 детей родились в Оренбурге за последнюю неделю марта Регион: Оренбург Более 2 тыс. оренбуржцев стали участниками программы соцтуризма Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля