Общество

Правила использования электросамокатов в Нижнем Новгороде ужесточили

Правила использования электросамокатов в Нижнем Новгороде ужесточилиНижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье – Правила использования электросамокатов в Нижнем Новгороде ужесточили.

По информации пресс-службы муниципалитета, компании-прокатчики электросамокатов и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписали соглашение, которое предусматривает регламент проката и работы самокатов.

В частности, скорость транспортных средств, согласно документу, будет ограничена до 25 км/ч, а на улицах с плотным потоком до 15 км/ч.

По словам Юрия Шалабаева, главной целью соглашения является снижение риска возникновения аварий с участием самокатов на улицах города.

"На отдельных территориях с интенсивным пешеходным движением и туристическими маршрутами – в центре города на ул. Б. Покровской, Рождественской, Нижне-Волжской набережной, а также в городских парках – скорость ограничена до 15 км/ч", - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

Кроме того, вводится запрет на размещение и движение самокатов на территории Нижегородского кремля.

Компании-прокатчики самокатов обязаны довести до сведения пользователей информацию о правилах дорожного движения, о действующих ограничениях во время передвижения по городу.

Так, запрещается использование электросамоката несовершеннолетними, одновременное передвижение двух и более лиц, также на самокате нельзя перевозить детей и животных.

Ранее сообщалось, что скорость электросамокатов в Нижнем Новгороде искусственно ограничат с помощью специального регламента: документ планировалось подписать к 1 июля.

Дополнительные ограничения для электросамокатов были анонсированы в середине июня 2021 года губернатором нижегородской области Глебом Никитиным.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля