Общество

"Каждый счастливый брак – это большая созидательная работа", - Глеб Никитин

"Каждый счастливый брак – это большая созидательная работа", - Глеб НикитинНижний Новгород. 8 июля.  НТА-Приволжье — "Каждый счастливый брак – это большая созидательная работа", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днём семьи, любви и верности.

По его словам, этот праздник является прекрасным поводом ещё раз сказать спасибо своим самым близким людям: женам, мужьям, детям, мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

"Семейная жизнь требует от каждого человека серьезного вовлечения и участия, ежедневного и подчас кропотливого труда. Мы знаем, как непросто построить дом, но не менее сложно выстроить гармоничные отношения в своей семье. Каждый счастливый брак – это большая созидательная работа. Мне хочется поблагодарить всех, кто вкладывает в семью свою душу, оберегает её и помогает родным", - сказал Глеб Никитин.

При этом он отметил, что большое значение в современном мире имеет поддержка семейных ценностей. В частности глава региона подчеркнул, что а последний год по инициативе президента России Владимира Путина  реализован комплекс мер по поддержке семей с детьми. Особое внимание уделяется этим вопросам при реализации национальных проектов "Демография", "Образование", "Здравоохранение", "Жилье и городская среда".

"Строятся новые школы и детские сады, появляются новые образовательные пространства. Более комфортным для семей с детьми становится и Нижний Новгород. Подготовка к 800-летию города включает в себя создание новых мест, где родителям с детьми будет интересно и весело провести время", - обратил внимание губернатор.

Особые слова благодарности он направил в адрес многодетных родителей. В 2021 году в
Нижегородской области насчитывается почти 27,8 тыс. таких семей, что на тысячу больше, прошлогоднего. Глава региона связал это с тем, что "всё больше людей чувствует себя уверенными, чтобы сделать следующий шаг в развитии своей семьи",

"В этот праздник желаю всем семьям мира и добра! Пусть царят в ваших домах любовь и взаимопонимание!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА
День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Первоначально отмечался в Муроме. На Всероссийском уровне впервые прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, супругой третьего президента России Дмитрия Медведева. Далее праздник стал отмечаться ежегодно.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка.  

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь 112 малышей родились в Оренбурге за неделю Регион: Оренбург Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Многодетная мать по имени Джейран стала обладательницей автомобиля в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё Регион: Оренбург
Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС Регион: Удмуртия
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса Регион: Чувашия
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта