Общество

"В семье зарождаются основные ценности личности – любовь и доброта", - Андрей Лапшин

"В семье зарождаются основные ценности личности – любовь и доброта", - Андрей ЛапшинНижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Член Общественной палаты Нижегородской области, член общественного штаба Нижегородской области по наблюдениям за выборами-2021, ректор ФГБОУ ВПО "Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет" Андрей Лапшин поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности.

"Любовь, семья и верность – святые слова. В них заложено главное, что есть в жизни у человека. С семьи начинается жизнь, в семье зарождаются основные ценности личности – любовь и доброта, взаимопонимание и забота о близких, честность и патриотизм, которые позволяют преодолевать любые трудности на всем жизненном пути.  В этот праздничный день хочется пожелать всем жителям региона простого семейного счастья, любви близких людей, семейного благополучия и здоровья. Пусть семья будет для вас воплощением любви и согласия, главной опорой и поддержкой в жизни!" - сказал Андрей Лапшин.

СПРАВКА:

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Первоначально отмечался в Муроме. На Всероссийском уровне впервые прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, супругой третьего президента России Дмитрия Медведева. Далее праздник стал отмечаться ежегодно.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка.  

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля