Общество

Электронную запись для приёма заявлений в “Школу 800” откроют по завершении процесса лицензирования

Электронную запись для приёма заявлений в “Школу 800” откроют по завершении процесса лицензированияНижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Электронную запись для приёма заявлений в “Школу 800” откроют по завершении процесса лицензирования.

Более 12 тысяч заявок подано на зачисление в "Школу 800" в Нижнем Новгороде. Об этом заявила руководитель нижегородского минобра Ольга Петрова во время экскурсии по территории корпуса в Верхних Печёрах.

По словам министра, те заявки, которые были предварительно собраны, необходимы для оценки спроса на школу, загруженности параллелей.

Факт подачи заявки не является гарантией попадания в данное учебное заведение, отметила Ольга Петрова. Так что всем родителям нужно позаботиться, чтобы дети были зарегистрированы в школу по прописке.

Оформление лицензии для “Школы 800” начнётся, когда будет достроен комплекс образовательного центра и подготовлены все сопутствующие документы, в том числе разрешение Роспотребнадзора, сообщила Ольга Петрова.

Когда процесс лицензирования будет закончен, будет открыта электронная запись для приёма заявлений в “Школу 800” - платформа для этого уже готова. После этого будет осуществляться или приём, или уже перевод учащихся - в зависимости от сроков лицензирования.

Как заявил генеральный директор ПКК “Просвещение” Отто Сопроненко, поскольку объект экспериментальный (корпус в Печёрах - это первая пятиэтажная школа в России), приёмочная комиссия из региональных и федеральных представителей будет очень тщательно всё проверять, прежде чем допустить здания школы до лицензирования.

“Торопить и подгонять мы никого не будем. Для нас безопасность и уверенность в безопасности - превыше всего”, - заявил он.

Ранее сообщалось, что корпуса "Школы 800" в Нижнем Новгороде планируется построить не позднее конца августа.

Напомним, занятия во всех корпусах "Школы 800" планировалось начать с 1 сентября 2021 года.

Ранее сообщалось, что 38 млн рублей дополнительно будет выделено на покупку учебников и учебных пособий, включая электронные издания, в "Школе 800".

"Было принято решение увеличить количество первых и 7-8 классов из-за большого интереса нижегородцев к этому учреждению. Будем поддерживать талантливых ребят", – заявлял губернатор Глеб Никитин.
СПРАВКА
Образовательный комплекс "Школа 800" создается в рамках национального проекта "Образование". Строительство осуществляется по концессии с ООО "Первая концессионная компания "Просвещение".

В состав "Школы 800" войдут три учебных корпуса в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), а также центр дополнительного образования в городе Бор. Все корпуса будут объединены общей образовательной программой.

Уникальность центра состоит в его концепции двух ступеней. Учащиеся с 1 по 7 класс смогут помимо прочего получать доступное и насыщенное дополнительное образование, что даст им возможность попробовать себя по более, чем 12 направлениям подготовки. Они сами будут выбирать уровень сложности и педагога. В старших (8-11) классах школьник сам сможет выстраивать образовательный процесс. Основной упор на второй ступени будет сделан на раннюю профориентацию и подготовку по индивидуальным образовательным траекториям. При этом в "Школе 800" решено отказаться от линейного расписания и класс-комплектов.

Татьяна Соловьева

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля