Общество

Председатель ЗС НО Евгений Люлин посетил с рабочим визитом Лысково 16 июля

Председатель ЗС НО Евгений Люлин посетил с рабочим визитом Лысково 16 июляНижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Председатель ЗС НО Евгений Люлин 16 июля посетил с рабочим визитом Лысково.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, Евгений Люлин принял участие в совещании по вопросу реконструкции школы №3 и оценил качество проведённых работ.

Согласно предоставленной информации, капитальный ремонт образовательного учреждения проводится под контролем Евгения Люлина после проведения в апреле 2021 года совещания по данному вопросу.

Подрядчиком выступает ООО "Стройальянс" (Нижний Новгород). Финансирование ведется за счет средств областного бюджета и бюджета Лысковского муниципального округа. Работы планируется завершить к началу учебного года.

"Уже видно, как будет выглядеть школа после ремонта, и нет сомнений, что она станет лучшим образовательным учреждением в городе Лысково. Все проводимые работы делаются качественно. Появляются новые раздевалки, совершенно по-новому выглядит актовый зал, сделана новая система кондиционирования. Сейчас решается вопрос с закупкой оборудования. В рамках рабочего совещания договорились о необходимости составления ежедневного графика по контролю за проводимым капитальным ремонтом школы, чтобы к середине августа уже была сделана большая часть работ", - отметил председатель регионального парламента.

Также Евгений Люлин принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию дня города Лысково. Статус города был присвоен поселку в июле 1925 года.

В ходе мероприятия за вклад в социально-экономическое развитие Лысковского муниципального округа Благодарственными письмами Законодательного Собрания Нижегородской области были награждены тренер-преподаватель по борьбе самбо "Детско-юношеского центра" Евгения Коновалова, мастер участка "Водопроводных сетей" "Лысковокоммунсервиса" Евгения Любимова и индивидуальный предприниматель Анатолий Моругов.

"Самое замечательное в Лыскове, его главное богатство – это люди – добрые, искренние, отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь. Я хочу от всей души поздравить лысковчан с замечательным праздником – Днем города, и пожелать им дальнейшего развития и процветания! Лысковская земля для меня родная, я хорошо ее знаю и убежден, что район обладает большим потенциалом во многих сферах. Верю, что наш край сможет полностью его реализовать", - отметил председатель регионального парламента. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля