Общество

Как можно защититься от комаров на открытом воздухе

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Как можно защититься от комаров на открытом воздухе.

Назойливые комары способны испортить любой выход на природу. Особенно, если вы идете на рыбалку, набережную или в лес. Никто не любит комаров. Они не только переносчики болезней, но и маленькие кровососущие вредители, которые оставляют после себя зудящие шишки, сводящие с ума. Но, какой лучший способ избавиться от этой летающей угрозы? В этой статье мы рассмотрим несколько безопасных вариантов способных решить проблему.

Ловушка для комаров

Ловушка представляет собой лампу, приманивающую комаров ультрафиолетовым светом. Она огорожена сеткой и находится под электрическим напряжением. Электрический заряд работает на поражение. Если установить такое устройство, то защита от комаров на открытом воздухе вам обеспечена. Лампа безопасная для человека и животного, но губительна для комаров и других паразитов. Сетка достаточно тонкая, чтобы легко ловить плодовых мушек или других, более мелких, летающих вредителей. Чтобы очистить лампу от паразитов, нужно открыть блок. Радиус действия составляет 60 — 200 м2.

Репеллент от комаров в виде фонаря

Еще один краткосрочный вариант, но относительно эффективный. Фонарь репеллент обеспечивает четыре часа защиты от комаров и других летающих насекомых на один картридж. Хотя фонарь предназначен для кратковременного использования, можно приобрести заправочные картриджи, чтобы вновь его использовать.

Палочки от комаров

Палочки для комаров пользуются большим спросом. Они способны отпугивать комаров и других насекомых своим ароматом в течение 40-60 минут. Особенно они эффективны, если использовать в сочетании с сеткой от комаров. Поэтому, часто палочки зажигают в летних кафе. Применяйте их на огороженной сеткой террасе, когда будите входить и выходить, комары останутся снаружи.

Ларвицид для стоячей воды

Ларвицид для стоячей воды максимально обезопасит двор от комаров. Они подходят для всех участков со стоячей водой. Данк образует естественные бактерии, которые убивают личинок и препятствуют размножению комаров. Если во дворе есть стоячая вода, добавьте в него данк. Также это средство безопасно для домашних животных и людей.

Ларвицид для травы или грядок

Если у вас пространство, в котором обычно не бывает стоячей воды, но где она может подниматься, это лучший ларвицидный вариант. Гранулированную версию навоза от комаров раскладывают по лужайкам и грядкам. Это предотвращает появления комариных личинок в тех местах, где цельный данк не подходит. Как в полноразмерном данке, гранулы наполнены бактериями и способны устранить личинок комаров. Средство безопасно для домашних животных и людей.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан Деятельность крематория для животных временно приостановлена в Самаре Регион: Самара
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане Регион: Татарстан
Cезон охоты на пернатую дичь открывается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля