Общество

Комфортный дом для человека с инвалидностью

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье — Комфортный дом для человека с инвалидностью.

Люди с ограниченными возможностями требуют к себе особого ухода и внимания. Им необходимы специальные товары для инвалидов Патрон, которые облегчают жизнь и делают уход менее трудоемким. Каждый человек с инвалидностью с помощью таких устройств и приспособлений сможет частично сам ухаживать за собой, передвигаться по дому и улице без посторонней помощи, то есть вести нормальный образ жизни.

Медицинские кровати

Инвалидам, которые не могут вставать с постели или плохо передвигаются, например, после инсульта, имеют проблемы с ногами и позвоночником, нужны специализированные спальные места, то есть многофункциональные медицинские кровати с противопролежневыми матрасами.

Кровати с автоматическим приводом изменяют положение спины, ног. Некоторые модели имеют туалетное устройство, а также съемный столик для приема пищи. Немаловажными элементами для проведения реабилитации прямо в постели являются навесные устройства для поднятия, проведения инфузий, боковые держатели и бортики, подвески для грузов. С помощью гидропривода можно регулировать и высоту самой кровати. Выставлять ее в сидячий режим, изменять положение корпуса и конечностей.

Подъемники для инвалидов

Чтобы в доме человек с ограниченными возможностями чувствовал себя комфортно и мог передвигаться по комнатам или этажам, устанавливают специальные подъемники. Это доступные по цене товары для инвалидов Patron. Они бывают:

  • комнатные;
  • гусеничные;
  • наклонные;
  • вертикальные.

В ванную комнату или в бассейн при желании устанавливают специальные подъемники, которые помогают нормально купаться, мыться, делать водные процедуры.

Вертикальные подъемные платформы работают по принципу лифта и перемещают человека или инвалидное кресло с ним наверх, на нужный этаж. С помощью мобильных лестничных подъемников очень просто поднимать человека в многоквартирном жилом доме, в котором не установлен пандус. Вертикализаторы-подъемники помогают больным людям начать вновь стоять на ногах, проводить более эффективную реабилитацию и вернуть здоровье.

Технические средства реабилитации

Все приспособления для инвалидов предназначены не только для удобства и комфорта. Они способствуют тому, что человек становится более мобильным, возвращает утраченные навыки, может ухаживать за собой самостоятельно. Для этого нужны технические средства реабилитации, например, вертикализаторы. Они помогают вернуть утраченные двигательные функции, улучшают координацию движений и кровообращение.

Кресла-каталки, электрические инвалидные кресла, хэндбайки, скутеры, коляски для пляжа – это все незаменимые транспортные средства для малоподвижных людей. Они позволяют им вести нормальный образ жизни, выходить на улицу, ездить в магазин, купаться в море, добираться на рабочее место. Вся реабилитационная техника имеет сертификат качества и гарантию, продается по доступной цене со скидкой для инвалидов. Ее доставляют прямо на дом курьером.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля