Общество

"Курбан-Байрам - прекрасный повод вспомнить истинные ценности своей веры", - Глеб Никитин

"Курбан-Байрам - прекрасный повод вспомнить истинные ценности своей веры", - Глеб НикитинНижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — "Курбан-Байрам - прекрасный повод вспомнить истинные ценности своей веры", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравление с праздником Курбан-Байрам.

"Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю всех мусульман Нижегородской области с праздником Курбан-Байрам!" - говорится в поздравлении.

Губернатор отметил, что на протяжении столетий этот праздник объединяет людей, дарит им надежду и радость, дает возможность проявить щедрость и великодушие. Также он обратил внимание, что Курбан-Байрам отмечают по всей планете.

"В каждой стране и регионе свои традиции, связанные с праздником, но везде в основе этих традиций лежат священные слова Корана. Курбан-Байрам - прекрасный повод для каждого верующего обратиться к главной книге ислама, вспомнить истинные ценности своей веры", - сказал Глеб Никитин.

Также он поблагодарил всех активных представителей мусульманской общины Нижегородской области.

"Ислам и история региона неразрывно связаны. Особенно это важно помнить в год 800-летия Нижнего Новгорода", - подчеркнул глава региона.

При этом он добавил, что взаимоуважение и толерантность являются ключевым залогом созидательного развития нашей земли.

"Мне хочется пожелать каждому, кто отмечает этот праздник, здоровья и благополучия! Пусть в ваших домах царят мир и достаток, а рядом всегда будут любящие и понимающие люди!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА
Ид аль-Адха (Курбан-Байрам) – праздник Жертвоприношения, праздник милосердия и щедрости, венчающий собой время большого паломничества в Мекку (Хаджа).

В 2021 году отмечается с вечера понедельника, 19 июля, по пятницу, 23 июля.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля