Общество

Делегация Пермского края посетила Нижний Новгород для обмена опытом подготовки к юбилею

Делегация Пермского края посетила Нижний Новгород для обмена опытом подготовки к юбилеюНижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — В Нижний Новгород 20 июля прибыла делегация из Пермского края во главе с министром культуры Вячеславом Торчинским.

В 2023 году Пермь отмечает 300-летие, поэтому основной целью визита стал обмен опытом. О программе 800-летия столицы Приволжья гостям с Урала рассказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, встреча началась в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО) с презентации стратегических проектов, приуроченных к юбилею города. Олег Беркович рассказал, из каких программ состоит подготовка к празднованию, как синхронизированы все органы власти для реализации проекта.

"Сейчас, например, в инфраструктурной программе у нас 140 объектов. Разумеется, очень важно в этом процессе, чтобы все структуры работали, как единый механизм. Многие проблемы являются типовыми для каждого города. Опытом организации этих процессов мы готовы поделиться с коллегами", – сказал Олег Беркович.

После встречи в КУПНО директор АНО "Центр 800" Софья Юдина показала Вячеславу Торчинскому некоторые объекты инфраструктурной программы, в частности, сквер им. Свердлова и ул. Большую Покровскую, также краевой министр посетил флагманский магазин "Нижний 800".

"Из того, что я увидел, нам есть чему поучиться. Очень правильно выстроена сложная система управления. На мой взгляд, грамотно подобрано и кадровое, и технологическое решение, потому что речь идет как о бюджетном финансировании, так и о внебюджетном. Охват огромный - это и благоустройство, и реклама, и информационное сопровождение, и строительство, и работа с ОКН, и праздничные мероприятия как таковые. Это совершенно невероятный межотраслевой процесс, в котором участвует огромное количество государственных и муниципальных структур. Соединить это всё, чтоб работало, как единый механизм, - дело не очень простое. И ваши земляки, наши коллеги, с этим справляются. Конечно, сказывается опыт Чемпионата мира по футболу. У Перми нет опыта проведения таких огромных федеральных проектов. Мы к этому идём, мы к этому стремимся и тоже хотим, чтобы на нашей территории проходили крупные культурные и спортивные соревнования", – поделился впечатлениями Вячеслав Торчинский.

Помимо этого, коллеги обсудили множество проблемных вопросов, присущих всем городам, в том числе работу с объектами культурного наследия, технический надзор за благоустройством, обеспечение безопасности при проведении мероприятий.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля