Общество

Два нижегородца стали победителями конкурса "Моя страна – моя Россия"

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Два нижегородца стали победителями конкурса "Моя страна – моя Россия".

Как сообщает пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей", Алексей Алимов и Рушан Саберов из Нижегородской области вошли в число 12 победителей Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия".

В частности, заведующий сектором досуга Централизованной клубной системы деревни Кузнецово Алексей Алимов стал победителем в номинации "Моя семья: преемственность, ценности и смыслы", представив проект семейной театральной студии "Тандем", где молодые родители вместе со своими детьми смогут научиться воплощать мысли и идеи через театральное искусство. Также планируется проведение творческих занятий, мастер-классов и театрального фестиваля для молодых семей "PROмечту" на базе Кузнецовского Дома культуры.

Начальник учебно-методического управления Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина Рушан Саберов одержал победу в номинации "Мои открытые университеты" с проектом постдипломного сопровождения молодых учителей в форме электронного сервиса, где будет осуществляться непрерывная связь выпускника с наставником от образовательной организации, в которой он трудоустроен, и с преподавателем педагогического университета, где он проходил профессиональную подготовку.

В 2021 году Всероссийский конкурс "Моя страна – моя Россия" вошел в план основных мероприятий Года науки и технологий в стране. Основными темами стали наука, технологии и космос в связи с 60-летием первого космического полета Ю.А. Гагарина.

Участниками стали 91,147 тыс. человек из всех регионов России и ряда зарубежных государств, в числе которых Белоруссия, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие.

С полным списком финалистов конкурса можно ознакомиться на сайте проекта.

Конкурс "Моя страна – моя Россия" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля