Общество

Капремонт детсада и школы проводят в Перевозе в рамках госпрограммы

Капремонт детсада и школы проводят в Перевозе в рамках госпрограммыНижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — В городском округе Перевозский реализуется государственная программа "Капитальный ремонт образовательных учреждений Нижегородской области, реализующих общеобразовательные программы".

В детском саду "Малышок" в Перевозе выполнена замена системы отопления и оконных блоков на общую сумму более 1,8 млн рублей, а в Танайковской общеобразовательной школе ведется капитальный  ремонт кровли и спортивного зала.  

Общий объем финансирования этих  работ составляет 4,9 млн рублей.

Губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Глеб Никитин отметил, что программа капитального ремонта школа и детских садов уже доказала свою эффективность.

"Жалобы на состояние школ и детских садов звучат довольно часто, когда я общаюсь с жителями районов области. Это беспокоит практически всех, ведь от состояния таких учреждений напрямую зависит демографическая ситуация. Вместе с депутатским корпусом была подготовлена соответствующая программа, благодаря чему удалось отремонтировать десятки детских садов и школ в Нижегородской области. Мы очень рады, что решение о создании федеральной программы принял Владимир Путин. Это даст хороший синергетический эффект, поможет развитию и нашего региона", - отметил Глеб Никитин.

Ход ремонтных работ в Перевозе проинспектировал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

"Для муниципалитетов проводить капитальный  ремонт образовательных учреждений за счет своих ресурсов – подчас непосильная задача. В Нижегородской области по инициативе секретаря регионального отделения партия "Единая Россия" Глеба Никитина уже успешно действует программа ремонта школ и детских садов. Решение президента России о создании федеральной программы даст нам еще больше возможностей", - отметил Евгений Лебедев.

Он подчеркнул, что в Перевозе капитальный ремонт образовательных учреждений ведется активно и на должном уровне. "Детский сад был построен в 1978 году. Сейчас здесь заменили полы, полностью сделали крышу. Убежден, что ребятишкам будет комфортно", - подчеркнул Евгений Лебедев.

Директор Танайковской школы Светлана Страхова рассказала, что школа построена три десятилетия назад, капитального ремонта здесь до сих пор не проводилось ни разу.

"Наконец, в новом учебном году школа встретит своих учеников обновленной. На ремонт кровли выделено 3 миллиона рублей, а на ремонт зала – 1,8 миллиона. Это большое дело", - отметила Елена Страхова.

Евгений Лебедев добавил, что школа производит хорошее впечатление. "Современная и комфортабельная, она, ко всему прочему, является еще и одной из самых больших в округе. Здесь обучаются 120 детей. Для села это немало", - сказал депутат.

Как сообщает на сайте нижегородского отделения партии, в Перевозском районе сейчас проживает около 15 тыс. жителей. И все чаще молодые люди остаются жить именно тут, а не переезжают в большие города.

"Мы стремимся к тому, чтобы молодежь оставалась в районе. У нас есть колледж, много студентов. Потенциал у Перевоза есть", - отметила глава местного самоуправления городского округа Перевозский Наталья Трунина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля