Общество

Правнук легендарного лётчика Игорь Чкалов посетил аэропорт в Нижнем Новгороде

Правнук легендарного лётчика Игорь Чкалов посетил аэропорт в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Правнук легендарного лётчика Игорь Чкалов посетил аэропорт в Нижнем Новгороде.

Правнук великого летчика, кандидат в депутаты Госдумы от партии “Справедливая Россия – За правду” от Нижегородской области Игорь Чкалов принял участие в мероприятиях, приуроченных к переименованию аэропорта Стригино в Нижнем Новгороде в аэропорт им. В.П. Чкалова.

В 2018 году в рамках проекта “Великие имена России” жители Нижегородской области выбрали для нижегородского аэропорта имя героя СССР Валерия Павловича Чкалова. В 2020 году аэропорту было присвоено официальное имя “Чкалов”. И вот, наконец, 27 июля текущего года в аэропорту провели официальное открытие инсталляций, посвященных легендарному летчику. Речь идет о мемориальном панно трансполярного беспосадочного перелета из Москвы в Соединенные Штаты Америки, бюсте Чкалова, а также временной экспозиции из Дома-музея в Чкаловске.

"Мы хотим продемонстрировать, что герои - это реальные люди, жившие и живущие среди нас, а патриотизм является осознанным состоянием человека. Наша цель заключается в популяризации достижений России на примере исторических фактов. Мое видение развития страны совпадает с повесткой обновленной партии “Справедливая Россия - За правду” и взглядами ее сопредседателя Захара Прилепина: дать молодежи возможность жить и трудиться в России, предоставить представителям старшего поколения заслуженную пенсию и уважение со стороны государства. Поэтому я - человек команды Прилепина и горжусь этим", - подчеркнул Игорь Чкалов.

Правнук легендарного летчика свыше 10 лет посвятил сохранению истории своей семьи. Он занимается тем, что увековечивает память знаменитого земляка, героя великой эпохи Валерия Чкалова. Проведенное мероприятие во многом является его личной заслугой.

27 июля в международном аэропорту Нижнего Новгорода имени Валерия Чкалова провели церемонию открытия уникальной постоянной экспозиции в честь выдающегося летчика - уроженца Нижегородской области Чкалова, его достижений и роли в развитии гражданской авиации в РФ.

На привокзальной площади терминала установили бюст Валерия Чкалова. В экспозиции собрали инсталляции, которые помогают раскрыть личность и талант великого летчика, его связь с Нижегородской областью и место в истории. Составляющие экспозицию детали распределены по пространству терминала на пути следования пассажира. Они сочетают в себе мультимедийные и аналоговые инсталляции, исторические артефакты и современные арт-объекты, изготовленные специально для аэропорта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Здание нового терминала аэропорта Йошкар-Олы готово на 50,5% Регион: Марий Эл
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин поручил реконструировать аэропорт в Чебоксарах
Владимир Путин поручил реконструировать аэропорт в Чебоксарах Регион: Чувашия
Общественный транспорт будет курсировать из Оренбурга до аэропорта Регион: Оренбург Казанский аэропорт перешел на летнее расписание Регион: Татарстан
Аэропорт Самары не принимает рейсы из-за тумана
Аэропорт Самары не принимает рейсы из-за тумана Регион: Самара
Новая парковочная система заработала в кировском аэропорте Регион: Киров
Родственники пострадавших в "Крокус Сити Холле" не обращались в аэропорт "Стригино"
Родственники пострадавших в "Крокус Сити Холле" не обращались в аэропорт "Стригино" Регион: Нижний Новгород
Обновленный аэропорт "Победилово" открыт для кировчан и гостей города
Обновленный аэропорт "Победилово" открыт для кировчан и гостей города Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля