Общество

"Нижегородская область славится Горьковской магистралью", - Евгений Люлин

"Нижегородская область славится Горьковской магистралью", - Евгений ЛюлинНижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — "Нижегородская область славится Горьковской магистралью", - Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального Евгений Люлин направил поздравление с Днём железнодорожника.

Спикер Заксобрания подчеркнул, что железнодорожный транспорт занимает особое место в укреплении экономического пространства нашей страны, а труд железнодорожников всегда пользовался уважением и признанием.

"Нижегородская область славится Горьковской магистралью, которая является одной из самых технически оснащенных дорог России и играет особо значимую роль в развитии нашего региона. Ежегодно с вокзалов и станций Горьковской железной дороги отправляются сотни тысяч пассажиров и отгружаются миллионы тонн грузов. Работа здесь не останавливается ни на секунду. И днем, и ночью по стальным путям мчат поезда, объединяя многочисленные населенные пункты", - сказал он.

Парламентарий обратил внимание и сейчас продолжается работа над повышение качества предоставляемых услуг, внедряются новые технологии, совершенствуется инфраструктура железнодорожного транспорта.

"Всё это возможно благодаря добросовестному и самоотверженному труду работающих в отрасли людей. Сегодня существуют целые династии семей-железнодорожников. Из поколения в поколение передаются знания, опыт, а самое главное любовь к своей профессии", - заявил политик.

В завершение он поблагодарил всех железнодорожников за профессионализм и трудолюбие.

"Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов на благо нашей области и страны!" - подытожил Евгений Люлин.

СПРАВКА
День железнодорожника — профессиональный праздник, в который отмечаются профессиональные заслуги работников железнодорожного транспорта и достижения отрасли. В России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Молдавии и Болгарии празднуется ежегодно в первое воскресенье августа.
Праздник первые был установлен приказом министра путей сообщения Российской империи князя Михаила Хилкова в 1896 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля