Общество

"Большая честь, что славные традиции ВДВ находят продолжение именно на нижегородской земле", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — "Большая честь, что славные традиции ВДВ находят продолжение именно на нижегородской земле", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём ВДВ

Глава региона подчеркнул, что этот день занимает особое место в календаре дат, связанных с воинской славой России. Он добавил, что этот род войск - один из самых молодых, но в его основе - древние и славные традиции.

"В девизе "Никто, кроме нас!" отразилась преданность десантников своему долгу и готовность до последнего защищать Родину. В летопись воинских подвигов России вписано немало свершений ваших предшественников. От сражений Великой Отечественной войны до боя в Аргунском ущелье – нигде десантники не дрогнули перед врагом. Вечная память тем, кто пал в бою, и огромная благодарность тем, кто сегодня живет рядом с нами!" - сказал Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что в Нижегородской области создан кадетский корпус ПФО им. генерала армии Маргелова, где навыки десантников получают ребята из разных регионов округа.

"Для нас большая честь, что славные традиции ВДВ находят продолжение именно на нижегородской земле. В год 800-летия Нижнего Новгорода мы часто обращаемся к истории и находим в ней немало примеров воинской славы. Сам Нижний Новгород в момент основания, как и десантники, был на передовой. Уверен, что черты характера, заложенные в то время, живы и поныне", - заявил он.

Председатель нижегородского правительства подчеркнул, что воздушно-десантные войска продолжают оставаться элитой армии: растёт уровень технического оснащения, появляется новая техника, совершенствуются навыки.

"Воздушно-десантные войска, как и десятилетия назад, готовы в любой момент встать на защиту Отечества. С праздником! Желаю вам здоровья и благополучия! Пусть небо над Россией всегда будет мирным!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля