Общество

Платная вакцинация от Covid-19 в Нижегородской области планируется только для иностранцев

Платная вакцинация от Covid-19 в Нижегородской области планируется только для иностранцевНижний Новгород. 5 августа. НТА-Приволжье — Платная вакцинация от Covid-19 в Нижегородской области планируется только для иностранцев.

Как заявил замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, введение платной вакцинации от коронавирусной инфекции Covid-19 в регионе планируется только для иностранных граждан.

"В первую очередь речь идет о зарубежных гостях, которые планируют приехать в Нижний Новгород, о командировочных и студентах-иностранцах", - пояснил он.

Согласно информации, порядок записи на процедуру, стоимость и ассортимент вакцин пока уточняется. При этом, по данным чиновника, это будут отечественные препараты.

"Для нижегородцев, как и для всех россиян, вакцинация от новой коронавирусной инфекции любой из зарегистрированных в РФ вакцин была и остается бесплатной", - заверил Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, накануне в Нижегородской области были подтверждены рекордные 552 заражения Covid-19, 489 пациентоы выписаны, 28 скончались.

Ранее Роспотребнадзор потребовал обязательной вакцинации отдельных категорий граждан в Нижегородской области. Изменениями от 23 июля к ним добавлены работники гостиничной сферы и курьеры

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля