Общество

"Школа 800" - инновационный вызов для педагогического сообщества Нижегородской области, - Татьяна Калинина

Нижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье — "Школа 800" является инновационным вызовом для педагогического сообщества Нижегородской области. Это уникальный не только для нашего региона, но и для всей страны проект. И возглавить его – большая честь", - рассказала директор нижегородской гимназии №2 Татьяна Калинина, комментируя избрание Елены Беленко на должность директора АНОО "Школа 800".

"В начале 2000-х я наблюдала за участием Елены Юрьевны Беленко в городском конкурсе "Учитель года". С тех пор наши траектории неоднократно пересекались в различных проектах и программах. Елена Юрьевна – удивительный педагог, администратор, менеджер, проработавший много лет в школе №186. Я очень рада, что Елена Юрьевна, пройдя все ступени педагогического роста, стала директором "Школы 800". Безусловно, ей поможет и собственный опыт, и поддержка ее учителя Михаила Васильевича Бурова. Мне будет интересно продолжать сотрудничать с Еленой Юрьевной в ходе совместных проектов", - добавила она.

Напомним, накануне Елена Беленко избрана директором АНОО "Школа 800" в Нижнем Новгороде. Одной из важных задач новому руководителю сейчас поставлено получение "Школой 800" лицензии на ведение образовательной деятельности. Сергей Злобин, возглавлявший учреждение, будет занят в реализации других проектов в сфере образования.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта