Общество

Новый детский сад на 320 мест строится в Приокском районе Нижнего Новгорода

Новый детский сад на 320 мест строится в Приокском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Новый детсад на 320 мест строится в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщается на сайте нижегородского отделения "Единой России", в Нижнем Новгороде до конца года будет достроен новый детский сад на 320 мест на улице Верховой.

Согласно информации, дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 17 групп для детей от 1,5 до 7 лет. Стоимость строительства объекта превышает 263 млн рублей. В настоящее время ведутся работы по возведению здания, монтажу инженерных систем и благоустройству территории.
 
Детский сад строится в рамках реализации национального проекта "Демография" и проекта "Новая школа" партии "Единая Россия".
 
10 августа 2021 года ход строительства детского сада оценили депутат Законодательного собрания Нижегородской области (фракция "Единой России") Евгений Лебедев и заместитель главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода по социальным вопросам Вадим Веприков.
 
"Обеспечение доступности дошкольного образования, создание дополнительных мест для воспитанников раннего возраста - одна из ключевых задач нацпроекта. Решение этой задачи - строительство новых, современных детских садов, в которых самые юные наши граждане смогут получать качественное дошкольное образование и, что важно, достойное воспитание. Мы убедились, что на сегодняшний день новый детский сад в самом молодом районе Нижнего Новгорода - Приокском - строится в соответствии с установленными сроками и отвечает всем требованиям времени", - отметил Евгений Лебедев.
 
Ранее губернатор Нижегородской области, секретарь НРО партии "Единая Россия" Глеб Никитин сообщал о том, что в Нижегородской области до конца 2021 года планируется построить 20 новых объектов дошкольного образования.
 
"Благодаря национальному проекту "Демография" в регионе будет обеспечено еще 3399 дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трех лет. Речь идет о создании двадцати новых детских садов или корпусов к существующим, на строительство которых выделено более двух с половиной миллиардов рублей. Один из объектов - корпус детского сада в городе Бор на шестьдесят мест - уже построен", - сказал Глеб Никитин.
 
Он напомнил, что в 2019-2020 годах было введено в эксплуатацию 20 объектов, создано 1990 дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет. Из общего числа 11 объектов, рассчитанных на 1160 мест, введены в строй в 2020 году.
 
По данным федеральной государственной информационной системы, уровень доступности дошкольного образования на 1 января 2021 года в Нижегородской области составил 95,57% для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет и 100% - для детей от трех до семи лет.
 
Напомним, президент России Владимир Путин распорядился до конца 2023 года обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ с учетом ранее данных поручений необходимо обеспечить завершение до конца 2023 года мероприятий, направленных на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
10 детсадов Красноармейского района вошли в региональную программу ремонта Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля