Общество

Благоустроенное жилье получили жители деревни Маргуша после взрыва бытового газа в их доме

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье - Благоустроенное жилье получили жители деревни Маргуша Нижегородской области, пострадавшие от взрыва бытового газа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Двум семьям, чье жилье пострадало от взрыва газа в одной из квартир жилого дома в апреле 2021 года, предоставлены благоустроенные квартиры. Средства на приобретение квартир и ремонт в низ были выделены по поручение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Из резервного фонда регионального правительства было выделено 58 млн рублей на расселение и снос аварийного дома.

На сегодняшний день уже 20 собственников получили денежное возмещение за квартиры, пять из семи в стадии оформления при покупке, еще две уже выделены, и жильцы туда переехали после ремонта.

Как отметил губернатор Нижегородской области, каждая такая ситуация рассматривается индивидуально. "Оперативность зависит от многих факторов: масштаба проблемы, взаимодействия власти и пострадавших, особенностей территорий, где произошло ЧП. В случае с Маргушей, все эти факторы совпали", - добавил глава региона.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев посетил село Маргуша, где оценил условия проживания в новых квартирах. Он поблагодарил Глеба Никитина за оперативность в решении проблем жителей дома, который пострадал от взрыва газа, главу района и главу сельского поселения за слаженную работу. "Жильцы довольны, они переехали в благоустроенное жилье", - сказал он в заключение.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля