Общество

Вода практически на всех пляжах Нижнего Новгорода не соответствует нормам СанПиНа по микробиологии

Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье - Вода практически на всех пляжах Нижнего Новгорода не соответствует нормам СанПиНа по микробиологии, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным на 12 августа несоответствие качества воды по микробиологическим показателям обнаружены на озере Силикатное (пляж по пр. Ленина, д.23), а также озерах Лунское, Пестичное, Светлоярское (оба пляжа), Мещерское, Больничное, Сортировочное (оба пляжа).  

В тоже время вирусологические, паразитологические показатели соответствуют нормативным. По санитарно-химическим показателям качество воды в водоемах Нижегородской области находится в пределах фоновых значений.

Роспотребнадзор обращает внимание, что при купании ни в коем случае нельзя заглатывать воду, а если это произошло, то следить за состоянием здоровья и незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Заглатывание воды при купании создаёт угрозу заражения острыми кишечными инфекциями, энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля