Общество

Влияние дистанционных технологий на здоровье детей обсудили в Нижнем Новгороде

Влияние дистанционных технологий на здоровье детей обсудили в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Влияние дистанционных технологий на здоровье детей обсудили в Нижнем Новгороде.

Как заявила лидер общественно-политического движения "Объединение родителей",
заявила Инна Гориславцева, необходимо более тщательно изучить последствия дистанционных технологий и цифровизации на здоровье школьников.

В Нижнем Новгороде состоялась межрегиональная конференция на тему влияния цифровизации на здоровье детей. На мероприятии Гориславцева напомнила, что программа "Справедливой России" предусматривает отмену дистанционного образования и ЕГЭ.

"Почти 200 миллиардов государство инвестирует для того, чтобы просто банально подключить школы к цифровой образовательной среде. Бесплатные учебники должны быть заменены цифровыми носителями, но для того чтобы пользоваться электронным учебником, нужен компьютер, по требованиям СанПиН с диагональю не меньше 14 дюймов, каждая семья, в которой есть школьник, должна будет купить своему ребенку такое устройство", - отметила Гориславцева.

По итогам конференции в Государственную думу России направили резолюцию с просьбой провести до начала учебного года слушания по внесенному на рассмотрении закону об ограничении дистанционных технологий. Кроме этого, участники мероприятия обратились в министерство здравоохранения РФ с просьбой оценить воздействие цифровизации на нервную систему и зрение детей и в правительство России с требованием приостановить цифровизацию.

Также участники форума обратились к лидерам партии "Справедливая Россия" с просьбой разработать законопроект, который запрещает привлекать к участию в экспериментах по разработке и внедрению новых образовательных технологий, а после внести его на рассмотрение в Государственную думу.

Еще одна тема, волнующая родителей, - вакцинация от коронавирусной инфекции. Они запросят у министерства здравоохранения и Роспотребнадзора статистику заболеваемости среди детей и официальные разъяснения, а на основе полученных данных выработают позицию относительно вакцинирования и запрета на сегрегацию школьников по признаку привит/не привит для очного посещения учебных заведений.

Необходимо отметить, что межрегиональный форум организовали по инициативе сообществ родителей и при поддержке партии "Справедливая Россия - За правду".

Игорь Романов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
"Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля