Общество

Первое массовое мероприятие проходит 22 августа в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде

Первое массовое мероприятие проходит 22 августа в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье – Первое массовое мероприятие проходит 22 августа в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде.

По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, 22 августа в обновленном парке стартовал музыкальный праздник.

В частности, здесь организованы фестиваль национальных культур, светомузыкальное шоу с проекцией на главную арку парка, конкурсы, выступление музыкальных коллективов.

Кроме этого, ежедневно в 20.00 в парке будет проходить световое шоу на светомузыкальном фонтане.

"Основная цель реконструкции – сделать парк удобным и комфортным для нижегородцев и гостей города всех возрастов. В особенности это касается семей с детьми. Больше 10 детских площадок и веревочный парк, два новых фонтана, спортивные площадки и один из лучших скейт-парков страны - все это позволит насыщенно и с пользой проводить время в "Швейцарии". Кроме того, здесь огромные возможности для знакомства с природой и ее изучения. Конечно, теперь в парке есть необходимые коммуникации и инфраструктура для проведения самых разных мероприятий. Это новый центр развития общественной жизни", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в парке установлено современное освещение. Видеонаблюдение за посетителями смонтировано в целях безопасности, а для того, чтобы любоваться закатами, в сквере установили сорокаметровую скамью.

По словам главы города, массовые мероприятия в Швейцарии станут проводиться на регулярной основе. В ближайшее время здесь запланированы соревнования по скандинавской ходьбе, в сентябре планируются джазовый и гастрономический фестивали. Совместно с обществом "Знание" будут проводиться мастер-классы и лекции.

"Парк "Швейцария" всегда был любимым местом нижегородцев. К сожалению, в его истории были времена забвения. К юбилею города парк решено было реставрировать. При этом основная задача заключалась в сохранении его оригинальности. После года работ он обрел вторую жизнь. Сейчас из заброшенного пустыря он превращается в образцовый лесопарк. Не сомневаюсь, что парк станет любимым местом времяпрепровождения нижегородцев", - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Посетители парка могут оставить свои предложения на сайте http://swissparknn.ru/ или присылать на электронную почту парка:swissparknn@gmail.com. Они будут учитываться подрядчиком при проведении оставшихся работ.

С понедельника парк будет функционировать в рабочем режиме. Посетители смогут войти в "Швейцарию" через центральный вход, а также со стороны улиц Сурикова и кинотеатра "Электрон". Благоустройство парка планируется завершить до конца 2021 года, площадки будут открывать по мере готовности.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин посетил парк "Швейцария" в Нижнем Новгороде.

Фото: Марина Скрипкина Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Комплексное обследование города проведут к 555-летию Чебоксар
Комплексное обследование города проведут к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается Регион: Нижний Новгород
Известные блогеры помогут создать туристический маршрут в Кировской области Регион: Киров
Олег Николаев обозначил основные мероприятия к 555-летию Чебоксар
Олег Николаев обозначил основные мероприятия к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Выставка искусства Древнего Египта откроется в художественном музее Перми
Выставка искусства Древнего Египта откроется в художественном музее Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля