Общество

Более 20 иностранных делегаций из 15 стран мира приняли участие в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье – Более 20 иностранных делегаций из 15 стран мира приняли участие в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В юбилее Нижнего Новгорода приглашению правительства Нижегородской области и мэрии приняли участие руководители Республик Абхазия и Южная Осетия, главы дипломатических миссий Боснии и Герцеговины, Италии, Сербии, Словакии и Узбекистана в России, представители трех зарубежных регионов-партнёров – Вайоцдзорской области Республики Армения, Бухарской области Республики Узбекистан, Автономного края Воеводина Республики Сербия, а также почетные консулы иностранных государств в Нижнем Новгороде.

Директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева отметила, что 800-летие Нижнего Новгорода стало не только праздником, но и важным международным событием.

Она также напомнила, что в год 800-летнего юбилея в рамках данных визитов Нижегородская область обрела несколько городов-побратимов. Нижний Новгород заключил соглашение об установлении побратимских связей с Баня-Лукой Республики Сербской, Городецкий муниципальный район и г.о.г. Бор ‒ с абхазскими городами Пицунда и Гагра.

В сентябре-декабре 2021 года в Нижегородскую область планируются визиты делегаций из Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Венгрии, Германии, Казахстана, Узбекистана и Хорватии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта