Общество

Кровлю школы в Ближнем Борисове отремонтировали к новому учебному году

Кровлю школы в Ближнем Борисове отремонтировали к новому учебному годуНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье - Кровлю сельской школы в Ближнем Борисове Кстовского района Нижегородской области отремонтировали к новому учебному году, сообщает пресс-служба правительства региона.

На ремонт кровли было выделено около 7,5 млн рублей в рамках реализации госпрограммы "Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области".

Стоит отметить, что последний раз кровля школы ремонтировалась почти 15 лет назад. З а это время она обветшала, и каждую очень и весну протекала.

Кроме того, из бюджета Кстовского района на ремонт и совершенствование материально-технической базы школ в этом году выделено почти 25 млн рублей. В школах и детсадах района обновили пищеблоки, крыши, электросети и водоснабжение, а также противопожарные и охранные системы.

Более 6,5 миллиона рублей из районного бюджета выделено в этом году на ремонт помещений для организации центров "Точка роста". Уже в этом году "Точки роста" появятся в пяти школах Кстовского района: в Безводном, Запрудном, Шелокше, Ждановском и пос. Селекционной станции. Кроме того, в Кстове на базе школы №8 будет создан школьный технопарк "Кванториум Кстово".

Напомним, с 2021 года мероприятия по созданию детских технопарков "Кванториум" трансформировались и вошли в федеральный проект "Современная школа" национального проекта "Образование". С 2021 года детские технопарки "Кванториум" создаются на базе общеобразовательных организаций.

"Точка роста" - это федеральная сеть центров образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа".

Нацпроект "Образование" реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Его ключевая цель - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля