Общество

Нижегородцы стали чаще звонить за рубеж по сравнению с прошлым годом

Нижегородцы стали чаще звонить за рубеж по сравнению с прошлым годомНижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье — Нижегородцы стали чаще звонить за рубеж по сравнению с прошлым годом и вошли в топ-3 Поволжья по количеству минут международных вызовов.

Как сообщает пресс-служба компании "МегаФон", этим летом жители области провели за разговорами с собеседниками из-за границы на 15% больше времени, чем за аналогичный период 2020 года.

Вероятно, потребность звонить друзьям и родственникам в другие страны выросла из-за снижения туристических ограничений в этом году и увеличения миграционных потоков.

Больше всего жители региона звонили в Узбекистан (56% от всех разговоров), Таджикистан (16%), Украину (9%), Беларусь (3%) и Казахстан (2,6%). Средняя продолжительность беседы с этими странами составила около 3 минут. Летом прошлого года направления зарубежных звонков были такими же, но в связи с пандемией и нехваткой общения средняя продолжительность разговора была в 1,5 раза больше – около 5 минут. Такие цифры получили аналитики оператора, изучив с помощью BigData обезличенные данные по международным звонкам.

Однако количество входящих зарубежных вызовов нижегородцам значительно уменьшилось – летом они проговорили около 176 тысяч минут, что в три раза меньше, чем в июне-июле 2020 года
.
Если жители Нижегородской области звонили в основном в страны СНГ, то принимали звонки они из разных уголков света. В топ-5 по входящим международным вызовам вошли США, Германия, Украина, Франция и Белоруссия. Почти 68% всех входящих интернациональных звонков были из этих стран.

СПРАВКА:

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются в России 70,4 млн клиентов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля