Общество

"Пусть условия в школе будут комфортными, а ученики – внимательными и упорными", - Юрий Шалабаев

Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — "Пусть условия в школе будут комфортными, а ученики – внимательными и упорными", - Юрий Шалабаев.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев направил поздравление с Днём знаний.

"Дорогие друзья! Поздравляю всех нижегородцев с Днём знаний! Думаю, что не ошибусь, если назову День знаний одним из самых народных праздников. Как и Новый год, он почти никого не обходит стороной", - сказал он.

При этом градоначальник добавил, что в первую очередь, это праздник первоклашек, которые в этот день "нарядные, с портфелями и цветами делают маленький шаг в большую школьную жизнь, полную новых знаний, открытий, ответственности, друзей".

"И абсолютно точно, с особым трепетом этого дня ждут родители первоклассников. Волнительно все: от покупки школьной формы и первого портфеля, до встречи с первым учителем и одноклассниками. Пусть этот день яркой, доброй и солнечной страницей останется в памяти первоклассников и их родителей навсегда!" - пожелал Юрий Шалабаев.

Согласно информации, за парты в Нижнем Новгороде в этом году сядут более 136 тыс. школьников. Их новый учебный год начнется с урока, посвящённого истории города и его 800-летнему юбилею.

"Пусть встреча с одноклассниками и учителями будет радостной и теплой, пусть знания даются легко, контрольные и самостоятельные будут решаемыми, а предстоящие в конце города итоговые и экзаменационные работы не вызовут затруднений!" - обратился Юрий Шалабаев к учащися.

Также мэр отметил и предстоящие задачи перед педагогами.

"Для вас 1 сентября тоже начинается новый учебный год, новые задачи и проекты, новые сложности и радости от успехов своих учеников, новые возможности в преподавании своих предметов и новые знания. Пусть ваша такая сложная, но важная и нужная работа приносит удовлетворение, пусть условия в школе будут комфортными, а ученики – внимательными и упорными. Удачи и успехов всем в новом учебном году! С праздником!" - подытожил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта