Общество

Давид Мелик-Гусейнов поздравил первокурсников ПИМУ и медколледжа с началом учебного года

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов 1 сентября принял участие в праздновании Дня первокурсника в Приволжском исследовательском медицинском университете.

Кроме студентов ПИМУ, на торжественном мероприятии присутствовали студенты Нижегородского медколледжа, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"Где бы вы ни учились: в университете или в колледже, посвятить себя медицине – решение смелое и непростое, и я благодарен вашим родителям за ту помощь и поддержку, которую они вам оказывали всё это время. Наши лечебные организации очень ждут вас. Уверен, многие заметили усилия команды регионального правительства по улучшению условий труда медицинских работников, повышению заработных плат. Ждём вас в отрасли. Каждый из вас – индивидуальность, и мы поможем вам раскрыться, реализоваться в выбранной специальности", - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Ректор ПИМУ Николай Карякин отметил, что в 2021 году на бюджетные места в вуз зачислено около 500 студентов,  план приёма выполнен на 100%. Благодаря дистанционной приемной кампании удалось существенно расширить географию поступивших на первый курс.

"Очень важно, что получать высшее медицинское образование в Нижний Новгород приехала молодежь почти со всей России – от Калининграда до Сибири. Научные медицинские школы региона также привлекают внимание ординаторов: 443 врача будут проходить двухлетнюю специализацию в ПИМУ", - заявил Николай Карякин.

Также в 2021 году первокурсниками стали 1290 студентов Нижегородского базового медицинского колледжа.

"Абитуриенты в этом году показали очень высокие проходные баллы, было много желающих поступить на все наши специальности, конкурс был даже на платное обучение", - сообщил директор колледжа Владимир Гречко.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля