Общество

"Мы активно работаем по вопросу включения нижегородских школ в федеральную программу капитального ремонта", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — "Мы активно работаем по вопросу включения нижегородских школ в федеральную программу капитального ремонта", - Глеб Никитин.

Как сообщается на сайте регионального отделения партии "Единая Россия", 1 сентября губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин рассказал о планах по реализации программы капитального ремонта школ в регионе.
      
"День знаний – очень волнительный день. Сегодня в Нижегородской области за парты сели около 380 тысяч детей, из них почти 37 тысяч первоклашек. В ходе работы над народной программой «Единой России» мы получили от нижегородцев очень много сигналов о необходимости ремонта и обновления объектов социальной сферы. За последние годы, к сожалению, был накоплен достаточно большой процент износа и недоремонта школ. Но сейчас мы набрали хороший темп благодаря региональной программе капитального ремонта школ, которая стартовала в 2019 году, а позже в нее включили и ремонт детских садов. За 2019-2020 годы было капитально отремонтировано 313 объектов, в том числе 157 школ, в этом году – 64 школы. За предыдущие два года на эти цели было выделено 2 млрд рублей, в этом году – 729,6 млн рублей. Мы видим конкретные результаты и, безусловно, будем продолжать программу капремонта", - отметил Глеб Никитин.  

Ранее сообщалось, что по поручению Президента России Владимира Путина разрабатывается федеральная программа капитального ремонта школ.  
      
"Действительно, приятно, что успешный опыт, в том числе и Нижегородской области, лег в основу принятого решения об утверждении федеральной программы капитального ремонта школ. Мы сейчас активно работаем по вопросу включения наших школ в федеральную программу", - подчеркнул глава региона.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент поручил на Съезде "Единой России" 19 июня 2021 года.

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак передал Минпросвещения реестр школ в регионах, нуждающихся в капремонте. Он подчеркнул, что фракции "Единой России" необходимо обеспечить финансирование данной программы в рамках корректировки проекта бюджета и его принятия на 2022 и плановый период 2023-2024 годов. В регионах отделения партии совместно с министерством создадут рабочие группы, которые будут отслеживать все этапы - от проекта и проведения экспертиз до приемки работ.

Строительство новых школ и капитальный ремонт действующих отражены в Народной программе партии.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля